МБОУ "СОШ № 17"

obnschool17@mail.ru
    пн-пт 8:00-16:00

Уровень образования

«Калужский государственный педагогический институт им. К.Э. Циолковского» г. Калуга

«Учитель русского языка и литературы»

Повышение квалификации и переподготовка

Профессиональная переподготовка в ООО «Региональный центр повышения квалификации» в объеме 520 ч. по дополнительной профессиональной программе «Менеджмент в образовании», г. Рязань, 2024 г.
    «Организационно-методическое сопровождение обучения детей с ОВЗ», г. Мытищи, 36 ч., 2023 г. ,«Подготовка тьюторов для учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации», 36 ч., г. Москва, 2022 г., «Содержательные аспекты методического сопровождения учителя в условиях реализации требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО», 36 ч., г. Москва, 2022 г., «Цифровая грамотность педагога», АНО высшего образования «Университет Иннополис», 16 ч., 2020 г., «Основы цифровой грамотности», ООО «Центр инновационного обучения и воспитания», 18 ч., 2020 г. , «Современные педагогические практики, обеспечивающие эффективный образовательный процесс и качественные образовательные результаты», 50 ч., г. Москва, 2019г. , «Деятельность в области государственного контроля (надзора) и система оценки качества в сфере образования», 24 ч., ФГБОУ ВО "НГПУ", 2018 г.

Журавлева Марина Владимировна.
    Мишнева Наталия Михайловна.