МБОУ "СОШ № 17"
г. Обнинска

Учебные кабинеты

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 17 " города Обнинск

Адрес объекта: 249034, Калужская область, г. Обнинск, ул. Белкинская, д.10

Назначение объекта: Учебное здание

Площадь учебных кабинетов: 5 226 кв.м.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
    • выходом в Интернет;
    • разработан и действует школьный сайт.
    • На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерный класс, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
      Школа оснащена компьютерной техникой.

В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера, выход в Интернет.

Кабинет медиатеки (библиотека) является общедоступным для учителей и обучающихся школы, в нем проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы. Компьютерные классы и медиатека имеют локальную сеть и выход в Интернет.

Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт

Условия охраны здоровья обучающихся

Особое место в работе школы занимают вопросы здоровья учащихся, его сохранения и укрепления. Медицинским работником осуществляется медицинское обеспечение детей, первичная профилактика, физическое и гигиеническое воспитание, иммунная профилактика, мероприятия по адаптации первоклассников, диспансеризация (с приглашением узких специалистов), анализ состояния здоровья детей. На всех учащихся в школе заведены медицинские карточки, в которых отражаются особенности развития ребенка и перенесенные в течение года заболевания. На основе этих данных можно делать первые выводы по уровню заболеваемости учащихся. На хорошем уровне поставлена работа по профилактике заболеваний:

- проводятся беседы о профилактике простудных заболеваний;

- ведется контроль за естественным и искусственным освещением, озеленением в классах, проветриванием помещений;

- ведется работа по профилактике желудочно-кишечных заболеваний.

Медицинский и прививочный кабинеты соответствуют предъявляемым требованиям (имеются сертификаты). В том числе доступно для детей с ОВЗ.

Учебные кабинеты физики, химии, биологии, информатики, технологии, кабинеты начальной школы, универсальные кабинеты все оснащены медицинскими аптечками для оказания первой помощи.

В школе неукоснительно соблюдался режим проветривания и влажных уборок, что положительно влияет на здоровье учащихся, и в период эпидемии гриппа позволяет избежать общего карантина.

На уроках проводятся физкультурные паузы.

Медицинское обслуживание осуществляется сотрудниками ФГУЗ КБ №8 ФМБА города Обнинска по совместному договору. Регулярно в соответствии с графиками проводятся профилактические осмотры обучающихся, прививки, по предварительному согласованию с родителями, осуществляется контроль за качеством питания, соблюдением САНПиН.

Все медицинские услуги оказываются учащимся на бесплатной основ

Электронные образовательные ресурсы

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации.

На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и т.п. средства.