МБОУ "СОШ № 17"
г. Обнинска
  • Столовая

Столовая — это особое место в школе. Здесь ученики проводят перемены, отдыхают и общаются. Задача пространства школьных столовых — своей атмосферой и эстетикой прививать детям позитивное и осознанное отношение к еде, формировать культуру питания.

Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание ежедневно (100 % охват), финансируемое из федерального бюджета. Бесплатными обедами обеспечиваются дет из малообеспеченных и многодетных семей.

По желанию родителей детей 1-4 классов, занимающихся индивидуально на дому, горячее питание может быть заменено на продуктовые пайки.

Ежедневно реализуется буфетная продукция.

Разработано недельное меню.

Доставку продуктов, составление меню в соответствии с санитарно-гигиеническими норма ми по Договору осуществляет ООО «Продовольственный комбинат «Обнинский».

В столовой технология приготовления пищи контролируется медицинскими работниками, установлены мармиты и пароконвектомат.

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета

- учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);

- учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)

- учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 "Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому")

- дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 "Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому")

Учащиеся с первого по одиннадцатый класс:

- Дети из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека, не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области с предоставлением полного пакета документов изложенных в пункте 2.10 постановления № 141-п от 07.02.2014г. ред. №1518-п от 19.08.2019г., дополнительно предоставляют документы подтверждающие статус малообеспеченной семьи из органов социальной защиты муниципальных образований Калужской области.

- Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей с предоставлением полного пакета изложенных в пункте 2.10 постановления № 141-п от 07.02.2014г. ред. №1518-п от 19.08.2019г.

Информация об операторе питания

ООО «Продовольственный Комбинат «ОБНИНСКИЙ»

ЕГРЮЛ: зарегистрирован 1 июля 2008

ОГРН: 1084025003590
    ИНН: 4025418291
    КПП: 402501001

Основной вид деятельности: «Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания

Адрес: 249030, Калужская область, город Обнинск, Коммунальный проезд, дом 23, строение 1

Генеральный директор: Якушев Александр Сергеевич

Телефоны: 8(484)394-42-83, 8(484)399-70-3

Информация об ответственном лице за организацию питания в школе

Котова Елена Владимировна
    Время работы: 8.00-16.00
    Телефон: 8(48439) 7-22-56 (секретарь)

Буфет

Большая роль в укреплении и сохранении здоровья детей принадлежит организации рационального питания в школе.

Режим перерывов между уроками в течение учебного дня предусматривает организованный прием пищи обучающимися всех классов. Имеется пищеблок – полного цикла, где установлено технологическое оборудование (в т.ч. мармиты и пароконвектомат), а также столовый зал на 320 посадочных мест.

Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатные завтраки ежедневно (100 % охват) за счет средств местного бюджета. Бесплатные обеды предусмотрены для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Доставку продуктов, составление меню в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами по Договору осуществляет ООО «Продовольственный комбинат «Обнинский». В школе есть утвержденное примерное меню, согласованное с Роспотребнадзором.

В столовой технология приготовления пищи контролируется медицинскими работниками.

В школе строго соблюдаются требования к организации питьевого режима: кипяченая вода в столовой.

С целью организации дополнительного питания учащихся организована работа буфета.

09:00 - 14:30  Продажа буфетной продукции

1 2 3 классы Горячий завтрак